Заседание экспертно-проверочной комиссии

9 февраля 2018 г., 15:00

9 февраля 2018 года проведено очередное заседание экспертно-проверочной комиссии комитета по делам архивов.

Рассмотрены и согласованы номенклатуры дел Восточного Окружного Казачьего Общества «Центральное казачье войско», ФГБНУ "Костромской научно-исследовательский институт сельского хозяйства", Костромской межрайонной природоохранной прокуратуры, Костромского областного суда; положения об архиве и экспертной комиссии Костромского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Утверждены описи дел постоянных сроков хранения и согласованы описи дел по личному составу 9 организаций, в том числе  ОГБУ «Редакция газеты «Нейские вести», администрации Парфеньевского муниципального района, Нейского районного суда, МКОО «Бедринская начальная школа», ИП Мартыненко М.Ш.

Рассмотрена и согласована справка об исключении из списка организаций-источников комплектования ОГК «ГАКО» Костромского областного отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество".

В рамках заседания обсуждены методические вопросы о составлении описей и научно-справочного аппарата к ним.