воскресенье, 19 ноября 2017 года

Заседание экспертно-проверочной комиссии

13 октября 2017 г., 14:00

13 октября 2017 года проведено очередное заседание экспертно-проверочной комиссии комитета по делам архивов.

Рассмотрены и согласованы положения об архиве и экспертной комиссии филиала ОАО «НПФ РГС» в Костромской области.

Утверждены описи дел постоянных сроков хранения и согласованы описи дел по личному составу 7 организаций, в том числе  УФНС по Костромской области, Костромского отделения Верхне-Волжского филиала АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» (документы по приватизации жилья в Костромском районе), Управления сельского хозяйства администрации Костромского муниципального района, администрации Чернопенского сельского поселения Костромского муниципального района. Утверждены описи дел постоянного хранения объединенного архивного фонда № Р-16 оаф «Отраслевые органы Администрации города Костромы по вопросам управления градостроительства и архитектуры», созданные в результате описания МКУ «Муниципальный архив г. Костромы».

В рамках заседания вновь обсуждены вопросы о сроках хранения документов по личному составу, установленных на основании Федерального закона от 02.03.2016 № 43-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об архивном деле в РФ».