Заседание экспертно-проверочной комиссии

26 января 2018 г., 14:00

26 января 2018 года проведено очередное заседание экспертно-проверочной комиссии комитета по делам архивов.

Рассмотрена и согласована номенклатура дел ОАО «Костромапроект».

Утверждены описи дел постоянных сроков хранения и согласованы описи дел по личному составу 7 организаций, в том числе  ФГБУ «Защитные сооружения Костромской низины», Межрайонной инспекции федеральной  налоговой службы № 7 по Костромской области, АООТ «Льнокомбинат им. Ивана Дмитриевича Зворыкина», ГПКО «РПО ЖКХ» и АО «РПО ЖКХ».

Рассмотрены и согласованы справки об исключении из списка организаций-источников комплектования ОГКУ «ГАКО» Некоммерческой организации «Областная коллегия адвокатов Адвокатской палаты Костромской области», ОАО «Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина», Департамента по труду и занятости населения Костромской области.

В рамках заседания обсуждены также вопросы об изменении сроков хранения, внесенные приказом Федерального архивного агентства от 15.11.2017 № 175. На основании решения Центральной экспертно-проверочной комиссии при Росархиве изменен срок хранения запросов (тематические, генеалогические, социально-правового характера) и документов по их исполнению (архивные справки, архивные выписки, архивные копии, информационные письма и др.) на 5 лет ЭПК (ранее был установлен – 10 л. ЭПК).