воскресенье, 29 ноября 2020 года

Участие в открытии выставки «Папины письма»

17 сентября 2014 г., 15:00
16 сентября 2014 года сотрудники комитета по делам архивов и государственного архива Костромской области приняли участие в открытии историко-документальной выставки «Папины письма», организаторами которой выступили Международное историко-просветительское, правозащитное и благотворительное общество «Мемориал» и Костромская областная общественная краеведческая организация «Костромская старина». Основу экспозиции составили письма заключенных ГУЛАГа своим детям. Из восьми героев выставки – двое костромичей. В официальной части мероприятия приняли участие и выступили представители департамента культуры, областной Думы, учреждений культуры, научной общественности, известные костромские историки и краеведы, потомки репрессированных. Открытие выставки освещалось средствами массовой информации.