понедельник, 23 сентября 2019 года

Рабочая поездка

5 марта 2018 г., 09:00

01-02 марта 2018 года состоялась рабочая поездка председателя комитета по делам архивов Костромской области В.Д. Морозова, заместителя председателя комитета по делам архивов Костромской области Е.В. Смирновой в Шарьинский и Кологривский муниципальный район.

В соответствии с планом работы на 2018 г., во исполнение решения коллегии от 31.01.2018 проведена проверка работы сектора по делам архивов администрации Шарьинского муниципального района. Проверка осуществлялась по следующим направлениям деятельности: хранение, учет, комплектование и использование архивных документов. В целом работа сектора по делам архивов оценена положительно, нарушений действующего законодательства в сфере архивного дела не выявлено.

Также в ходе поездки оказана практическая и методическая помощь по основным направлениям деятельности отдела по делам архивов администрации Кологривского муниципального района: исполнение социально-правовых и тематических запросов граждан и организаций, работа с организациями – источниками комплектования муниципального архива, ведение учетной документации.