воскресенье, 29 ноября 2020 года

Награждение лауреатов и номинантов областной премии имени А.А. Григорова

6 ноября 2015 г., 16:40

6 ноября 2015 года состоялась церемония награждения лауреатов и номинантов областной премии имени А.А. Григорова и круглый стол по проблемам практической генеалогии.

В 2015 г. участие в конкурсе приняли 12 номинантов, в том числе учащиеся школ г. Костромы, Нерехты, студенты Костромского областного медицинского колледжа имени Героя Советского Союза С.А. Богомолова, Галичского аграрного техникума Костромской области, Костромского торгово-экономического колледжа, краеведы-генеалоги из Красносельского района Костромской области, г. Костромы, г. Волгореченска, г. Москвы и Московской области.

Лауреатами 2015 года стали:

1) в номинации «За достижения в области практической и теоретической генеалогии» Муренин Николай Владимирович, главный редактор журнала «Губернский дом»;

2) в номинации «За лучшую студенческую (ученическую) работу, связанную с изучением местного края через историю отдельной семьи» Михайлова Алиса Антоновна (учащаяся 11 класса МОУ гимназия муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район, обучающаяся д/о «Туристы-краеведы» ОГКОУ ДОД КОЦДЮТиЭ «Чудь»), научные руководители: Годунова Ольга Анатольевна (педагог дополнительного образования ОГКОУ ДОД «Костромской областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Чудь») и Горшкова Ольга Анатольевна (педагог дополнительного образования МОУ гимназия муниципального района г.Нерехта и Нерехтский район).

В рамках круглого стола состоялся обмен информацией о местах хранения новейшей документации, содержащей сведения генеалогического характера, заслушаны доклады и сообщения членов поискового движения, генеалогов г. Костромы и г. Ярославля.